Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости ОАО «Газпром» (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Рабочая встреча руководства машиностроительного предприятия ОАО «Компрессорный комплекс» и ОАО «ГАЗПРОМ»


 
  3 декабря 2009 года на территории ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» состоялась рабочая встреча руководства машиностроительного предприятия ОАО «Компрессорный комплекс» и ОАО «Газпром».

В ходе переговоров обсуждались вопросы развития ОАО «Компрессорный комплекс» и его готовность к осуществлению поставок оборудования для ОАО «Газпром». Встреча проходила под руководством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Ананенкова А.Г. Со стороны ОАО «Компрессорный комплекс» во встрече приняли участие генеральный директор Бакаев Б.В. и исполнительный директор Денисенко В.В.

В настоящее время ОАО «Компрессорный комплекс» является одним из основных поставщиков центробежных компрессоров для магистральных газопроводов, дожимных станций и подземных газовых хранилищ. В период с 2004 по 2009 годы ОАО «Компрессорный комплекс» поставил на предприятия ОАО «Газпром» 63 центробежных нагнетателя мощностью от 4 до 25 МВт и 77 сменных проточных частей для модернизации действующих компрессорных станций.

В ходе переговоров специалисты ДОАО «Оргэнергогаз», отвечающие за пуско-наладку оборудования, предназначенного для ОАО «Газпром», отметили высокое качество и надежность газоперекачивающей продукции, производимой ОАО «Компрессорный комплекс».

В 2009 году предприятием были сданы в эксплуатацию 12 нагнетателей и проведена модернизация 6 нагнетателей. В настоящее время готовится к сдаче еще 13 единиц оборудования. Общая сумма выполненных заказов составляет более 1 750 млн. руб.

2 декабря 2009 года ОАО «Компрессорный комплекс» сдал заказчику первый из пяти нагнетателей 588-517 первой очереди Дожимной Компрессорной станции «Бованенковская» мощностью 25 МВт, предназначенный для нужд ОАО «Газпром». Результаты проведенного экспертного испытания превысили заданные заказчиком параметры. В ближайшее время ОАО «Компрессорный комплекс» планирует осуществить поставку очередного нагнетателя для ДКС «Бованенковская» и трех головных образцов для ОАО «Газпром» с приводом от газовых турбин производства ОАО «НПО «Сатурн».
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru