Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«Газпром» переоснастит парк газоперекачивающих агрегатов отечественным оборудованием


 
  Состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова и генерального директора ОАО «Сатурн – Газовые турбины» Игоря Юдина.

На встрече стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, речь шла о переоснащении в 2009-2010 гг. действующего парка газоперекачивающих агрегатов ОАО «Газпром» и увеличении в связи с этим закупок продукции ОАО «Сатурн – Газовые турбины».

Напомним, что в конце декабря 2008 года Совет директоров утвердил изменения в Положении о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО «Газпром» и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе, в соответствии с которыми поставщики российских товаров до конца 2010 года будут получать дополнительные преференции при размещении заказов на поставку товаров для нужд Группы «Газпром».

Кроме того, ОАО «Газпром» проводит комплекс мер по увеличению доли закупок продукции отечественного производства за счет реализации программы содействия российским предприятиям в освоении новых видов продукции с использованием инновационных технологий.

По итогам I квартала 2009 года доля отечественного оборудования в заказах «Газпрома» прогнозируется в объеме более 92% от общего объема.

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» – комплексный поставщик наземного энергетического оборудования для нужд нефтегазовой отрасли и ЖКХ. Компания занимается проектированием, производством, сервисным обслуживанием, монтажом и пуско-наладкой газотурбинных установок, комплексным строительством энергогенерирующих станций и изготовлением оборудования для АЭС.

 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru