Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РФ одобрила проект строительства Южно-Приобского газоперерабатывающего завода


 
  ФГУ «Главное управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение на проектную документацию по строительству Южно-Приобского газоперерабатывающего завода и газопровода, предназначенного для подачи произведенного на нем сухого отбензиненного газа в газотранспортную систему.

Участниками проекта принято решение о начале в ближайшее время работ по строительству газопровода. До момента ввода в эксплуатацию Южно-Приобского ГПЗ газопровод длиною 6,9 км. будет использоваться в реверсивном режиме для поставок газа из газотранспортной системы на строящуюся ООО «Газпромнефть - Хантос» Южно-Приобскую ГТЭС.

Работы по строительству газопровода планируется завершить в третьем квартале 2009 года. Проектировщиком газопровода выступило ОАО «НИПИгазпереработка» - научный центр СИБУРа по газоперерабатывающим технологиям.

В августе 2007 года ОАО «Газпром нефть» и ОАО «СИБУР Холдинг» создали совместное предприятие ООО «Южно-Приобский ГПЗ» по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) с Южно-Приобского месторождения, разработку которого ведет нефтяная компания.

Учредителями СП выступили дочерние общества компаний ООО «Газпромнефть - Хантос» и ОАО «СибурТюменьГаз». Доля каждого из партнеров составляет по 50% от уставного капитала общества. В ближайшее время стороны определят окончательную мощность ГПЗ по приему ПНГ.

В декабре 2008 года ООО «Южно-Приобский ГПЗ» получил официальные технические условия ОАО «Газпром» на подключение к магистральному газопроводу «Газоснабжение г. Ханты-Мансийска» газопровода с Южно-Приобского ГПЗ.

 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru