Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости ОАО «Газпром» (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«Газпром» и Kogas подписали Меморандум о взаимопонимании


 
  29 сентября 2008 года в Москве в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Республики Корея Ли Мен Бака Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и исполняющий обязанности Президента — Генеральный директор компании Kogas Ли Бен Хо подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею.

Меморандум предусматривает возможность прохождения трубопровода для поставок природного газа потребителям Республики Корея через Корейский полуостров, а также проведение совместных исследований по данному маршруту.

Стороны договорились продолжить коммерческие переговоры и подготовить обоснование инвестиций по проекту до конца 2010 года.

Также было принято решение изучить возможность реализации проектов в области переработки газа, строительства газохимического завода и завода по производству сжиженного газа в российских регионах Дальнего Востока.

Алексей Миллер и Ли Бен Хо выразили удовлетворение результатами работы Совместной рабочей группы «Газпрома» и Kogas, в частности, взаимодействием компаний в области организации поставок российского природного газа в Республику Корея.

17 октября 2006 года в Сеуле было подписано соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Корея «О сотрудничестве в области газовой промышленности», в соответствии с которым ОАО «Газпром» и компания Kogas были определены уполномоченными организациями по вопросам организации поставок природного газа из России в Республику Корея. В настоящее время «Газпром» и Kogas проводят соответствующие коммерческие переговоры. Соглашение о сотрудничестве между ОАО«Газпром» и Kogas заключено 12 мая 2003 года, и продлено в мае 2008 года на очередной пятилетний срок.

3 сентября 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа). «Газпром» назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.

Одним из первоочередных проектов Восточной газовой программы является газотранспортная система «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».


Управление информации ОАО «Газпром»
Пресс-служба Kogas

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru