Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости ОАО «Газпром» (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Об итогах заседания Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG


 
  18 февраля 2010 года в Новом Уренгое на базе дочерней компании ОАО «Газпром» ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялось пятое заседание Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала.

Заседание провели сопредседатели совета: член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО «Газпром» Влада Русакова, член Правления E.ON Ruhrgas AG, руководитель подразделений продажи газа, маркетинга и инфраструктуры Хеннинг Детерс и член Правления E.ON Ruhrgas AG, руководитель кадрового подразделения Армин Гайсс.

Участники заседания выступили с докладами о результатах выполнения программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний в 2009 году. Стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами и обсудили предложения по взаимодействию в 2010 и 2011 годах. Также в ходе заседания было отмечено, что одно из основных направлений совместных проектов ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG — разработка и внедрение энергоэффективных технологий.

В рамках заседания был рассмотрен ход реализации совместного проекта ОАО «Газпром промгаз» и E.ON Ruhrgas AG по исследованию перспектив замещения угля и жидкого топлива природным газом в г. Колпашево Томской области. Проект спонсирует Европейская экономическая комиссия ООН и Европейский деловой конгресс.

Итогом работы станут рекомендации по эффективному использованию энергоресурсов, защите окружающей среды и оздоровлению социально-экономической обстановки в малых городах России.

19 февраля участники Координационного совета посетят газоконденсатный промысел №2 Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой».

Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) — одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Учреждена в 1947 году Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС) с целью развития экономической деятельности и укрепления экономических связей между странами-участницами. Реализуемая ЕЭК ООН программа «Энергетическая эффективность-21» помогает странам Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и СНГ в деле повышения энергоэффективности, уменьшения дефицита топлива, возникшего в переходный период, и выполнения международных договорных обязательств, касающихся охраны окружающей среды.

В 2006 году ОАО «Газпром» и Администрация Томской области приняли решение о создании демонстрационной зоны высокоэффективного использования газа в г. Колпашево.

В июле 2008 года ОАО «Газпром промгаз» и ЕЭК ООН заключили в рамках программы «Энергетическая эффективность-21» договор на выполнение работ по исследованию влияния замещения угля и жидкого топлива природным газом на эффективность использования энергоресурсов в Колпашевском районе Томской области.

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru