Новости Минпромэнерго РФ (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Стратегический ориентир - энергетическая эффективность экономики

Пресс-центр министерства энергетики РФ

18 декабря в Екатеринбурге заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин принял участие в совещании по вопросам повышения энергетической эффективности региональной экономики. В мероприятии также участвовали полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, руководители крупнейших энергкомпаний округа и главы регионов УрФО в режиме видеоконференции.

В ходе заседания обсуждались основные положения Энергетической стратегии России, вопросы повышения энергоэффективности региональной экономики, Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2020 года, а также стратегические проекты в сфере энергетики Уральского федерального округа.

Как отметил Вячеслав Синюгин в своем выступлении: «Главным содержанием текущего периода развития экономики и энергетики являются, на наш взгляд, с одной стороны – процессы преодоления кризисной ситуации, выхода из кризиса; с другой – формирование посткризисной ситуации как основы последующего развития».

«В соответствии с Энергостратегией до 2030 г. в Уральском федеральном округе будет наблюдаться стабилизация объемов производства первичных источников энергии, сопровождаемая ростом их потребления. Несмотря на некоторое снижение показателя самообеспеченности, Уральский федеральный округ останется основным энергопроизводящим регионом страны, сохранив за собой в период до 2030 г. позиции главного нефте- и газодобывающего района России, поставляющего энергоносители в энергодефицитные районы страны и на экспорт. Возрастет энергоэффективность экономики региона, будет реализован потенциал энергосбережения, использованы экологически безопасные и эффективные способы добычи и производства энергоресурсов в сложных природно-климатических условиях», - отметил Синюгин.
 

Еще статьи на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru