Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Минпромэнерго РФ (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Открыт доступ к материалам, присланным на конкурс специальных проектов пресс-служб конкурса «КонТЭКст»


 
  Конкурс на лучший спецпроект пресс-служб компаний ТЭК проведен в рамках конкурса «КонТЭКст» с целью выявления и обобщения лучших социальных, благотворительных, экологических и других программ, приносящих пользу обществу и позитивно влияющих на основную деятельность компаний ТЭК, а также для обмена опытом успешного управления имиджевыми и репутационными рисками.

Квалификационным требованием для участия в конкурсе стало наличие конкретных результатов, подтвержденных анализом статистики, социологическими опросами, отзывами граждан и организаций, в пользу которых был разработан проект, и другими свидетельствами. Соответствие представленных материалов квалификационным требованиям оценивал оргкомитет.

Победителями конкурса «Лучший специальный проект пресс-служб» признаны:

Проекты пресс-служб по работе с потребителями:
1. ОАО «Волжская ТГК» — «Централизованное — значит лучшее!» (75 лет теплоснабжению в Самаре).
2. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Лицом к клиенту».
3. ОАО «Сахалинэнерго» (ОАО «РАО ЭС Востока» — PR-программа по снижению дебиторской задолженности бытовых потребителей за энергоресурсы и стимулированию их текущих платежей.

Проекты внутреннего PR:
4. ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» — «Молодежное объединение ОАО «ТЭК» — на крыльях молодости к энергии успеха!».

Проекты социальной направленности:
5. СУЭК — Социальные программы фонда «СУЭК — регионам»
6. ОАО «Росэнергоатом» (АЭПК) — «Чемпионат РФ-2009 по ловле рыбы поплавочной удочкой на пруду-охладителе Нововоронежской АЭС».

За профессиональное мужество:
7. ОАО «РусГидро» — «Антикризисные коммуникации с прессой в рамках ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа 2009 года».

Проекты по охране окружающей среды:
8. ООО «НГК «ИТЕРА» — Международный экологический проект «Полет надежды»

За инновационный подход при формировании имиджа компании:
9. ОАО «Атомэнергопром» — Детский международный творческий проект «NucKids».

Проекты по антикризисному PR:
10. ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Опыт организации и применения объединенного пресс-центра ОАО «МРСК Северо-Запада» при организации восстановления электроснабжения территорий в условиях чрезвычайных ситуаций в электросетевых комплексах».

Кроме того, удостоены внимания и высокой оценки жюри проект ОАО МОЭСК «Интернет-приемная генерального директора» и проект «Занимательная энергетика», разработанный ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «РАО ЭС Востока»).

Конкурс «КонТЭКст» – первый конкурс, организованный Минэнерго России для журналистов, пишущих на темы ТЭК, а также для пресс-служб компаний российского топливно-энергетического комплекса. Конкурс для журналистов проведен в целях выявления и поддержки наиболее талантливых авторов, расширения энергетического пула журналистов, привлечения внимания руководства компаний ТЭК к необходимости проведения открытой и эффективной информационной политики. Конкурс для пресс-служб призван содействовать росту профессионализма специалистов пресс-служб, формированию стандартов качества в профессии.

Генеральный страховой партнер – ОАО «Капитал Страхование».

Спонсор номинации СМИ ОАО «РАО Энергетические Системы Востока».

Партнеры конкурса – Союз журналистов России, ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единой ЭнергоСистемы», ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА», Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО).

Официальный информационный партнер – РИА «Новости».

Аналитический партнер – Информационно-аналитическая система «Медиалогия».

Информационные партнеры – Public.ru, EnergyLand.info, журналы «ЭнергоРынок», «ЭнергоЭксперт», «Нефть и капитал», «ЭнергоInfo», «Мировая энергетика», «Oil & Gas Journal Russia», «Энергетика сегодня», «Нефть России».

Источник: Пресс-центр министерства энергетики РФ

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru