Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости

16.01.2010

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

Союз журналистов России стал партнером конкурса «КонТЭКст»

 
   

Союз журналистов России поддержал Конкурс Министерства энергетики РФ для представителей СМИ и пресс-служб компаний ТЭК «КонТЭКст».

 

 
 

 
  Президент Союза журналистов Всеволод Богданов вошел в Организационный комитет Конкурса.

В составе Экспертного совета - Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок".

По словам Председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова: «Сегодня, в ситуации экономического кризиса, когда все так сложно и противоречиво, очень важно говорить с читателем, слушателем, зрителем честно - по этическому кодексу нашей профессии. Поэтому мы готовы к партнёрским отношениям с Минэнерго и поддерживаем конкурс, который позволит оценить истинных мастеров журналистики».

Как отметила пресс-секретарь Минэнерго России Ирина Есипова: «Поддержка нашего начинания Союзом журналистов сегодня свидетельствует о признании важности и необходимости следования правилам профессиональной этики, как журналиста, так и специалиста по связям с общественностью. Постоянное и полное информирование общественности - один из приоритетов министерства. Но при этом информационная открытость не означает информационного хаоса. Пресс-службы должны стать основным каналом представления полной, достоверной и объективной информации».

Пресс-центр Министерства энергетики РФ


Справка:

В Союз журналистов России входят 84 региональных организаций, а также более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений.

Союз журналистов России активно сотрудничает с профессиональными журналистскими организациями многих стран мира. С 1995 года входит в Международную федерацию журналистов. Союз журналистов России регулярно проводит международные семинары и конференции в защиту свободы слова, в поддержку независимых СМИ. У Союза журналистов России сложились тесные и плодотворные партнёрские отношения с ООН, ЮНЕСКО, Советом Европы, Европейской Комиссией, Международным Институтом Прессы и другими международными авторитетными организациями, а также национальными союзами журналистов многих стран мира.

Целями и задачами Союза журналистов России являются:
· Защита прав и свобод журналистов, их экономических, профессиональных и творческих интересов, чести и достоинства;
· Содействие утверждению и реализации свободы массовой информации, укреплению правовой базы деятельности всех сторон информационного процесса;
· Формирование культуры честной и свободной журналистики, поддержка плюрализма и независимости средств массовой информации;
· Развитие системы журналистского образования и повышение профессионального уровня российской журналистики;
 
     
 
Еще статьи на эту тему:
 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru