Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Группа Е4 (архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Группа Е4 выполнила работы по поставке и наладке оборудования телемеханики для ОАО «МРСК Сибири»


 
  Компания «Модульные Системы Торнадо», входящая в состав инжинирингового холдинга ОАО «Группа Е4», успешно выполнила комплекс работ по поставке и наладке оборудования телемеханики для Северных электрических сетей филиала «Алтайэнерго» ОАО «МРСК Сибири». Работа проводилась в рамках капитальной реконструкции диспетчерского центра Северных электрических сетей.

Согласно договору, специалисты Группы Е4 осуществили поставку дублированного комплекса «Торнадо-ЦППС» на 16 направлений, его наладку и пуск в эксплуатацию. Поставка оборудования и наладочные работы были выполнены в сжатые сроки - с октября по декабрь 2009 года.

В рамках наладочных работ сотрудники компании обеспечили прием телеинформации с ряда подстанций, оснащенных устаревшими системами телемеханики УТС-8 и МКТ-2. Также был сконфигурирован прием телеинформации из ЦУС «Алтайэнерго» по протоколу МЭК-870-5-104. Поставленный комплекс обеспечивает возможность передачи собранной в ДП СЭС информации в ЦУС «Алтайэнерго».

Кроме того, была налажена трансляция телеинформации на новый диспетчерский щит. Архитектура системы приема и отображения телеинформации полностью поддерживает дублирование, что обеспечивает высокий уровень надежности комплекса.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru