Новости ОАО «Группа Е4» (архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

ОАО «Группа Е4» и «Атомэнергомаш» подписали соглашение о сотрудничестве

Пресс-центр Группы Е4

18 февраля 2009 г. в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Группа Е4» и ОАО «Атомэнергомаш» (входит в ОАО «Атомэнергопром»). Документ подписали генеральный директор ОАО «Группа Е4» Петр Безукладников и генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко.

В рамках Соглашения, стороны намерены развивать деловое и техническое сотрудничество в сфере проектирования, изготовления оборудования, а также оказания услуг по пуско-наладке, гарантийному и сервисному обслуживанию, монтажу энергоблоков АЭС, ТЭЦ и ГЭС, а также котлов-утилизаторов, водогрейных котлов, работающих на всех видах природного топлива.

По словам Генерального директора Группы Е4 Петра Безукладникова, теперь Группе Е4 и Атомэнергомаш предстоит объединить усилия специально созданных рабочих групп, чтобы специалисты начали обсуждать технические детали сотрудничества.

Кроме того, стороны будут сотрудничать при производстве и поставке на действующие и возводимые объекты энергетики насосного оборудования; трубопроводной арматуры; трубопроводов высокого и низкого давления; оборудования АСУ ТП для управления технологическими процессами в тепловой энергетике; емкостного оборудования; теплообменников, систем шарикоочистки и оборудования водоподготовки.

В свою очередь, Генеральный директор «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко, оценивая перспективы сотрудничества с Группой Е4, подчеркнул, что это первая попытка масштабного сотрудничества между EPC(M)-контрактором и производителем оборудования. «Совместные проекты в области генерации могут быть реализованы уже в 2009 году», - добавил В.Кащенко.
 

Еще статьи на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru