Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Выставки, форумы, конференции (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение. 9-11 октября 2007 г.


 
  С 9 по 11 октября 2007 года в Москве, в Центре Международной Торговли состоялось ключевое событие для специалистов в области атомной энергетики, электротехники и энергетического машиностроения - 3-я Международная выставка и конференция АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА и ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ.

Организатор - выставочная компания ООО "ИНКОНЭКС". Официальная поддержка выставки: Международное агентство по атомной энергии МАГАТЭ, Федеральное агентство по атомной энергии РОСАТОМ, ФГУП концерн "РОСЭНЕРГОАТОМ", Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РОСТЕХНАДЗОР, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике РОНКТД, Российский союз промышленников и предпринимателей РСПП, Академия электротехнических наук РФ.

В своем обращении к участникам форума заместитель генерального директора Международного Агентства по Атомной Энергии Юрий Алексеевич Соколов отметил:

"В современном обществе особую важность приобретают вопросы нераспространения, экономичного и безопасного использования атомной энергии, а также международного сотрудничества специалистов в этих областях.

Международные выставки и сопутствующие мероприятия предоставляют актуальную и исчерпывающую информацию о возможностях мирного использования атомной энергии, а также проблемах и задачах, стоящих перед специалистами в этой области. Специализированные международные форумы способствуют возрастанию влияния международной кооперации на развитие применения атомной энергии в мирных целях".

Пожелав всем участникам и гостям выставки удачи в установлении новых деловых контактов и развития научно-технического и экономического сотрудничества, руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Владиленович Кириенко упомянул, что "развитие атомного энергопромышленного комплекса - приоритетная национальная задача, которая включает строительство новых блоков, обеспечение ядерной и радиационной безопасности, использование достижений атомной науки в разработке новых технологий" и, в этой связи, "международная специализированная выставка "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение", несомненно, играет важную роль для укрепления межрегиональных и международных деловых контактов, кооперации специалистов науки и промышленности".

Мировая энергетика, О важности выставки "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" для отрасли заявил и.о. генерального директора ФГУП "Концерн "РОСЭНЕРГОАТОМ" Локшин Александр Маркович: "выставка проходит в третий раз, традиционно собирая в Москве ведущие предприятия отрасли со всей России и зарубежья. Являясь важным событием для отрасли, "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" предоставляет возможность установления продуктивных деловых отношений для специалистов отрасли, способствует обмену опытом между российскими и международными компаниями".

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Борисович Пуликовский обратил внимание, что "развитие атомной энергетики имеет определяющее значение для экономики и промышленности России" и выразил уверенность, что "обмен опытом и установленные на выставке деловые контакты позволят специалистам достичь ощутимых успехов в решении вопросов повышения качества и безопасности используемого оборудования и приборов".

"Ежегодное проведение специализированной выставки "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" имеет большое значение для активизации научно-технической и инновационной деятельности, освоения новых технологий и укрепления позиций отечественных производителей на внутреннем и внешних рынках" - подчеркнул Клюев Владимир Владимирович, Академик РАН, член Европейской академии, президент РОНКТД.

Установление новых деловых контактов с целью долгосрочного сотрудничества способствует активному продвижению продукции в атомной отрасли. Именно в этом видит одну из основных целей выставки "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" Президент Академии электротехнических наук РФ - Пешков Изяслав Борисович. Он подчеркнул, что выставка имеет важное значение для обмена передовым опытом и знакомства специалистов с последними научными и техническими достижениями в области атомной энергетики, электротехники и энергетического машиностроения, так как это "вносит весомый вклад в развитие отечественной промышленности в целом" и особенно выразил уверенность, что "успешное проведение выставки будет способствовать развитию и внедрению новейших передовых высокоэффективных технологий".

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин Александр Николаевич отметил, что "проведение международных форумов обладает чрезвычайной важностью с точки зрения организации деловых встреч, укрепления и развития сотрудничества в рамках региональных и международных связей. Международные выставки и конференции, несомненно, являются наиболее эффективным способом объединения усилий специалистов в сфере науки, промышленности и предпринимательства".

В первый день выставки прошла пресс-конференция, в которой приняли участие специалисты ведущих отечественных и зарубежных предприятий атомной отрасли, представители российских и зарубежных отраслевых и информационных изданий, информационные каналы TV: ИТАР-ТАСС, Интерфакс, РИА Новости, ФОРБС, РБК daily, РБК ТВ и многие другие.

Центральным событием пресс-конференции стало выступление Опекунова Виктора Семёновича, председателя подкомитета по атомной энергии комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ. После выступления Виктор Семёнович ответил на многие интересующие вопросы специалистов отрасли, руководителей крупнейших предприятий и представителей прессы. Общий характер задаваемых вопросов ещё раз подчеркнул необходимость постоянных встреч специалистов.

Более 180 ведущих предприятий отрасли из 9 стран мира представили свою продукцию на выставке "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" в этом году. В их числе ведущие компании Германии, Франции, Кореи, Чехии, Болгарии, Словакии, Украины и Казахстана, а также научные центры и производственные предприятия из 25 регионов России.

Выставка представляет три больших раздела: атомная энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение.

Участники выставки познакомили посетителей с оборудованием, приборами, материалами для атомной энергетики и электротехники, системами измерения, контроля и промышленной автоматизации, средствами и системами связи, приборами радиационного контроля, аппаратурой диагностики состояния оборудования и др.

Свои высокотехнологичные разработки представили ведущие российские предприятия отрасли, в числе которых: ОКБ Гидропресс, ПО "Маяк", Институт Автоматики им.Н.Л.Духова, Институт Измерительных Систем им.Ю.Е.Седакова, концерн "Росэнергоатом", Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности АЭС, ОАО "Электроцентроналадка" и Черноголовка (СОНЕТ), "Группа Е4", "Корпорация Сплав", ОАО "Атомтехэнерго", "ЭМАльянс", "Риттал", Корпорация "Энергомаш", "ВСМПО-АВИСМА", "Гидромашсервис", "ЗиО-Подольск" и ИК "ЗИОМАР", "Невский завод "Электрощит", "Машимпэкс", "Компания "Электромонтаж", "Электрощит Самара" и многие другие. Кабельно-проводниковую продукцию представили крупнейшие производители: "Севкабель-Холдинг", "Завод "Сарансккабель", "Цветлит", "ВНИИКП", "Ункомтех" и другие.

Мировая энергетика, В числе зарубежных участников: Sempell AG (Германия), Babcock Noell GMBH (Германия), Vanatome (Франция), CCI, REEL (Cifalgroup), BTG Slovensko, Chladici Veze Praha A.S., Interpriborservice, DongWoo Electric Corp., DK Tech и другие.

В дни работы выставки прошла конференция, включающая более 10 докладов, в рамках которой специалисты смогли обсудить самые актуальные проблемы и вопросы развития отрасли. За три дня работы выставку посетили более 4 500 специалистов крупнейших промышленных предприятий России, СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках конкурсной программы организаторы отметили памятными дипломами компании: ОАО "АТОМТЕХЭНЕРГО" Смоленский филиал - за активное участие в выставке, Научно-инженерный центр "СНИИП" - за активное участие в деловой программе, Федеральное агентство по атомной энергии РОСАТОМ - за вклад в научно-техническую и деловую кооперацию предприятий отрасли.

Церемония вручения памятных дипломов прошла на вечернем торжественном приеме в честь открытия выставки.

Участники и посетители о выставке:

"Приятно отметить, что выставка дала возможность обсудить многие технические аспекты представляемого оборудования с квалифицированными специалистами, знающими тонкости и особенности его практического применения. Сейчас закупается новое оборудование, поэтому очень важно получить актуальную информацию. В располагающей деловой атмосфере выставки состоялись продуктивные встречи с представителями завода Электросила (Чебоксары), Электрощит (Самара), ОАО Электроцентроналадка. Интересная экспозиция была представлена по кабельной продукции. Интересное и экономичное решение по герметизации кабелей было представлено компанией Рокстэк Ру".
В.Б. Юсупов, Калининская АЭС

"Не скрою, на выставке было приятно слышать отзывы представителей Тянь-Ваньской АЭС о хорошей работе специалистов ОАО "Атомтехэнерго" на пуске АЭС в Китае. Но более всего порадовал возросший интерес к теме диагностирования электроприводной арматуры представителей АЭС России и предприятий - изготовителей оборудования. Искренне надеюсь, что профессионализм и молодой задор организаторов выставки и в дальнейшем помогут нам находить новых деловых партнёров и не забывать старых друзей".
В. Н. Блохин, ОАО "Атомтехэнерго", Смоленский филиал

"Московская выставка "Атомная Энергетика" - традиционная площадка для деловых встреч. Мы участвуем в выставке три года. Из новых контактов, которые состоялись в этом году на выставке в Москве, - встреча с представителями Тянь-Ваньской АЭС (Китай)".
А.И. Ляшенко, НПО Радий, Украина, Кировоград

"Основной целью посещения выставки было изучение новых систем радиационного контроля. Хотелось бы отметить встречи с представителями компаний производителей оборудования контроля: ПСЗ (г.Трехгорный), КБ Проминжиниринг, ИНТРА".
С.А. Лобачев, Балаковская АЭС

"На выставке удалось почерпнуть актуальную информацию и провести важные деловые встречи с представителями Пятигорского завода Импульс, Приборостроительного завода, ОАО Электроцентроналадка, СНИИП, КБ Проминжиниринг и многими другими".
А.Л. Березницкий, Курская АЭС

"Со многими компаниями отрасли мы работаем. На выставке состоялись встречи с нашими партнерами и новыми компаниями, например, Babcock Noell GmbH и другими. Основная цель посещения выставки для нас: установление контактов, сбор информации по оборудованию для АЭС".
М.Н. Белан, ЗАО "Атомстройэкспорт".

"Нельзя не отметить, что выставка "Атомная энергетика и электротехника 2007" в который раз порадовала высоким уровнем организации. Насыщенная и очень интересная деловая программа дала возможность специалистам на нейтральной территории обсудить наиболее наболевшие вопросы, а людям, недавно связавшим свою судьбу с атомной отраслью понять наиболее актуальные проблемы и задачи которые стоят сегодня перед Атомпромом. Очень приятно, что помимо должностных лиц относящихся к исполнительной власти в этом году при открытии выставки в пресс-конференции участвовало лицо от законодательной власти, а собравшиеся, как говорится, из первых рук могли получить информацию о тех процессах, которые происходят в Госдуме относительно Атомпрома".
М.Н. Дидиченко, ОАО "Пятигорский завод "Импульс"

"Хочется отметить высокий уровень организации выставки. В дни работы участникам и посетителям на стенде "Мобильный бизнес-центр" можно было бесплатно воспользоваться IP-телефонией, WiFi-интернет и всем необходимым в работе сервисом".
Mr. Ingolf Hildebrandt, BABCOCK NOELL GmbH.

За годы работы выставка стала традиционной деловой площадкой для международной кооперации специалистов, подтверждая статус ключевого события в области атомного машиностроения и электротехники, выставка "Атомная энергетика и электротехника. Энергетическое машиностроение" отражает высокий потенциал предприятий атомной отрасли России, предоставляет уникальную возможность для поиска деловых партнёров и укреплению долгосрочных партнерских отношений специалистов отрасли в целом.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru