Новости ОАО «ЛУКОЙЛ» (архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

ЛУКОЙЛ и Пермский край наметили программу сотрудничества на 2009 год

Пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ"

Сегодня в Перми Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписали Протокол о взаимодействии Края и Компании на 2009 год. Протокол подписан в соответствии с рамочным Соглашением об экономическом и социальном сотрудничестве от 20.12.2005.

В соответствии с протоколом в 2009 году Компания инвестирует в строительство социальных объектов на территории Края 500 млн. рублей из средств, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль. Кроме этого дополнительное финансирование инвестиционных проектов Компании составит 500 млн. рублей.

Документ также предусматривает продолжение работ по строительству объектов газоснабжения для подачи природного газа с Кокуйского газоконденсатного месторождения для потребителей Чернушинского и Куединского районов, а также с Маговского и Цепельского газоконденсатных месторождений для потребителей города Красновишерска, в том числе установки по осушке природного газа на Цепельском газоконденсатном месторождении. Кроме этого Компания намерена обеспечить обустройство и реконструкцию газовых скважин Маговского, Батырбайского, Кокуйского и Цепельского месторождений для повышения экологической и промышленной безопасности добычи газа и стабилизации объемов поставки.

Вагит Алекперов и Олег Чиркунов также подписали Протокол об исполнении в 2008 году положений Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Краем и Компанией от 20.12.2005 и Протокола о взаимодействии Края и Компании на 2008 год.

Так, в частности, в 2008 году в соответствии с достигнутыми договоренностями Компания инвестировала в строительство социальных объектов 750 млн. рублей из средств, полученных от применения пониженной ставки налога на прибыль. Дополнительное финансирование инвестиционных проектов Компании составило 750 млн. рублей.

Кроме этого Компания выполнила обязательство об обеспечении поступлений налога на прибыль в бюджет региона на уровне не ниже фактических поступлений за 2005 год. Объем налога на прибыль в бюджет региона составил в 2008 году 11 652 млн. рублей, что на 6 428 млн. рублей (или 123%) больше уровня 2005 года.

«Внесенный губернатором и утвержденный Законодательным Собранием Пермского края закон о снижении налога на прибыль с 24% до 20% позволил создать уникальный механизм участия бизнеса в решении социально-экономических задач региона», - сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru