Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

"РусГидро" планирует в 2010-2013 гг. ввести в эксплуатацию после реконструкции гидроагрегаты N23 и N22 на Саратовской ГЭС


 
  Как говорится в сообщении компании, полная стоимость реконструкции генерирующего оборудования секции N23 здания ГЭС с проектированием, монтажом и вводом в эксплуатацию горизонтально-капсульных агрегатов составит порядка 3 млрд руб. В результате реконструкции установленная мощность каждой турбины возрастет на 20% с 45 до 54 МВт.
В настоящее время на ГЭС прибыло оборудование для реконструкции гидроагрегатов в рамках программы технического перевооружения станции. С 2008 г подписан и реализуется договор об изготовлении и поставке турбин, генераторов и систем управления для Саратовской ГЭС между ОАО "РусГидро" и ОАО "Силовые машины" (SILM). Обновление данных гидроагрегатов является одним из наиболее масштабных инвестиционных проектов Саратовской ГЭС.

На Саратовскую ГЭС прибывает новое оборудование от «Силовых машин»

На Саратовскую ГЭС продолжает поступать новое оборудование для реконструкции уникальных гидроагрегатов в рамках программы техперевооружения станции.

1 апреля на гидростанцию прибыло 7 автофургонов с узлами капсулы для горизонтально-капсульного агрегата № 23 (капсула с проходной колонной, секторы капсулы, шахта верхнего прохода, компенсатор, плиты, опора подпятника). Поставка данного оборудования – один из этапов масштабного проекта по реконструкции двух уникальных горизонтально-капсульных агрегатов (ГКА) №22 и №23 Саратовской ГЭС (2005-2012 гг.), сообщили ИА "DV-NEWS" в пресс-службе ОАО "РусГидро".

С 2008 г. подписан и реализуется договор об изготовлении и поставке турбин, генераторов и систем управления для ГКА СарГЭС между ОАО "РусГидро" и ОАО "Силовые машины" (г. Санкт-Петербург). Обновление данных гидроагрегатов является одним из наиболее масштабных инвестиционных проектов Саратовской ГЭС. Полная стоимость реконструкции генерирующего оборудования секции № 23 здания ГЭС с проектированием, монтажом и вводом в эксплуатацию горизонтально-капсульных агрегатов составит порядка 3 млрд рублей. Новые ГКА имеют принципиально новую конструкцию гидротурбин, которая позволяет повысить эффективность использования водных ресурсов и снизить воздействие на экологию. Кроме того, установленная мощность каждой турбины ГКА возрастет на 20% (с 45 до 54 МВт) – это одни из самых мощных в мире агрегатов такого типа.

С начала текущего года на ГЭС поступило порядка 35 железнодорожных платформ и полувагонов, 30 автофургонов с турбинным и генераторным оборудованием для ГКА № 23, изготовленным на производственных филиалах ОАО "Силовые машины".
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru