Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

В 2009 году КЭС-Холдинг направил на обучение сотрудников 45,7 млн. рублей


 
  Около 17 тыс. сотрудников компаний КЭС-Холдинга прошли подготовку, переподготовку и повышение квалификации в 2009 году. Более 10 тыс. из них - специалисты и представители рабочих профессий. На эти цели было затрачено 45,7 млн. рублей.

Повышение уровня квалификации, обучение персонала является одним из приоритетных направлений кадровой политики Холдинга, мотивирующим фактором для работников. Подготовка квалифицированных кадров - обязательное условие надежной, стабильной успешной деятельности компании.

Программы переподготовки и повышения квалификации персонала ТЭЦ и тепловых сетей направлены на поддержание эффективного функционирования энергетических объектов, а также на приведение уровня квалификации энергетиков в соответствии с изменением производственных условий и функционирования энергосистемы. Одно из ключевых направлений - специальная подготовка работников опасных производственных объектов по курсам «Промышленная безопасность» и «Охрана труда». Подобные курсы проходят также работники газораспределительных и энергосбытовых компаний Холдинга.

Обучение проводится в специализированных учебных заведениях, с которыми у КЭС установлены партнерские отношения. Персонал ряда компаний также проходил повышение квалификации в учреждениях дополнительного образования Самары, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Москвы.

Важным направлением политики в области обучения является развитие и мотивация перспективных специалистов, работников, включенных в состав кадрового резерва Холдинга. Наиболее результативной формой повышения квалификации стало их участие в соревнованиях профессионального мастерства. В частности, команды генерирующих дивизионов КЭС заняли первое, третье и четвертое места на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала тепловых электростанций, которые проводятся под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика""

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru