Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ТВЭЛ построила систему защиты информации


 
  Разработанное решение обеспечивает защищенную обработку коммерческой и служебной информации, персональных данных ТВЭЛ, а также безопасность информации в корпоративной системе передачи данных. Компания ТВЭЛ при выборе партнера по созданию системы защиты информации руководствовалось рядом требований. С одной стороны, поставщик должен знать стандарты атомной отрасли и специфику организации бизнеса на инкорпорированных предприятиях, с другой – располагать большим опытом в области защиты информации. Этим требованиям полностью удовлетворила компания «Астерос».

Созданная система защиты информации обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа, включая управление доступом, контроль целостности данных и аудит событий безопасности на серверах и рабочих местах пользователей; позволяет обнаружить вторжения; защищает точки подключения к сетям общего пользования; выявляет каналы утечки информации; контролирует защищенность; управляет доступом в каналах передачи данных как внутри информационной системы «ТВЭЛ», так и между предприятиями топливной компании; осуществляет криптографическую защиту информации.

«Система защиты ИС «ТВЭЛ» реализована на сертифицированных технических средствах и успешно прошла аттестацию на соответствие требованиям безопасности информации. Совершенствование системы информационной безопасности является важнейшей составляющей комплексной безопасности современной компании. Это особенно актуально в период создания в отрасли топливной компании на базе «ТВЭЛ», которая объединит основные предприятия российского ядерно-топливного цикла», – отмечает Валерий Навоев, исполнительный директор дирекции по безопасности «ТВЭЛ».
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru