Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости

18.03.2010

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

КЭС направили официальные письма в Госдуму и полномочному послу РФ в связи с хищением собственности компании в Украине

 
   

 

 
 

 
 
КЭС-Холдинг 18 марта направил официальные письма послу РФ в Украине, специальному представителю Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной М. Зурабову, председателю комитета по международным делам Государственной Думы РФ К. Косачеву и председателю комитета Госдумы по собственности В. Плескачевскому. В них содержится просьба помочь разобраться в ситуации с попыткой незаконного захвата собственности КЭС в Украине.

Впервые за более чем 4 года работы на газовом рынке Украины КЭС-Холдинг и ГАЗЭКС столкнулись с рейдерским захватов своих активов. Экс-генеральный директор ООО «ГАЗЭКС-Украина» Виталий Демьянюк при поддержке неустановленной группы лиц предпринял попытку незаконно завладеть пакетами акций ОАО «Харьковгаз» и других газораспределительных организаций, принадлежащих ООО «ГАЗЭКС-Украина».

«С нашей точки зрения, в действиях указанных лиц усматривается состав преступления, поэтому в настоящее время мы нацелены на проведение финансовой ревизии и сбор иных материалов для представления в правоохранительные органы Украины», - говорится в письмах. Одновременно КЭС-Холдинг и ГАЗЭКС прикладывают все усилия для восстановления контроля акционеров и управляющей компании над предприятиями контура ООО «ГАЗЭКС-Украина».

Деятельность Холдинга в Украине направлена на последовательную модернизацию газового хозяйства, надежные поставки газа всем категориям потребителей, а значит, на повышение качества жизни населения и устойчивый рост экономики страны. Обращаясь к депутатам Госдумы и послу РФ, КЭС надеются, что права российских частных инвесторов в Украине не будут ущемлены.
 
     
 
Еще статьи на эту тему:
 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru