Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

SAP бесплатно предоставляет свои инструменты для оценки эффективности внедрения и проводит обучение по их использованию

Компания SAP впервые провела мероприятие Value Academy по управлению циклом расчета выгод ИТ-проектов для российских компаний

Пресс-Центр компании SAP

Москва, 27 октября 2009 г. - В октябре компания SAP провела Value Academy, первое в России мероприятие для существующих и потенциальных клиентов, которое прошло в рамках серии мероприятий Value Academy по всему миру. Эта инициатива призвана помочь организациям в понимании методологии и инструментов, применяемых при расстановке приоритетов инвестиций и оптимизации использования ИТ активов.

Данная программа является уникальной в своем роде: SAP единственный ERP вендор, который бесплатно предоставляет свои инструменты для оценки эффективности внедрения и проводит обучение по их использованию. В компании SAP по всему миру существуют специально созданные отделы Value Engineering, занимающиеся разработкой инструментов оценки эффективности внедрений. В данных отделах работают высококлассные специалисты, готовые помочь заинтересованным существующим и потенциальным клиентам в измерении выгод от проектов по внедрению ERP решений. В ближайшем будущем планируется проведение подобного мероприятия для партнеров компании SAP, которые также заинтересованы в получении доступа к данной методологии и использовании ее в своей работе.

Первые мероприятия Value Academy региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) были проведены в начале 2009 г. в Лондоне, Риме и Амстердаме. Успех этих мероприятий вдохновил компанию SAP на проведение в ближайшие месяцы дополнительных 15 межотраслевых Академий в Берлине, Цюрихе, Мадриде и Москве. Программа двухдневного московского мероприятия, которое прошло при участии Марка Серазейла, вице-президента SAP по стратегии и операциям в регионе EMEA, была ориентирована на руководителей высшего звена, которые получили возможность освоить и научиться применять методологию, ресурсы и инструменты SAP для управления циклом создания стоимости и расчета выгод от ИТ решений в своих компаниях. В мероприятии приняли участие существующие и потенциальные клиенты SAP - ведущие металлургические, нефте- и горнодобывающие, страховые и телекоммуникационные компании, а также банки и предприятия розничной торговли.

«Реалии современной экономики таковы, что все существенные инвестиции находятся под пристальным контролем. Критериями успешности проекта теперь являются не только своевременная реализация и соблюдение бюджета. Необходимо иметь выверенный бизнес-план с четко определенными рисками и возможностями их минимизации. Ожидаемая ценность для бизнеса должна быть четко определена. В рамках работы Value Academy компания SAP предоставляет своим клиентам методологию и инструменты управления циклом создания стоимости. Слушатели смогут использовать богатый опыт и наилучшие практики SAP в этой сфере», – сказал Марк Серазейл, вице-президент SAP по стратегии и операциям в регионе EMEA, SAP AG.

Сотрудники компаний Alcatel-Lucent, ENI, Unilever и Rolls-Royce стали слушателями первых курсов в Европе и получили практические навыки и возможность использования методологии и инструментов SAP в области оптимизации инвестиций в ИТ, создания бизнес-кейсов и оценки окупаемости инвестиций. Помимо основного курса, Value Academy предлагает обзор следующих услуг и решений: управление реализацией экономического эффекта и бенчмаркинг (сравнительный анализ ключевых показателей эффективности и лучших практик).

«Мы были обрадованы и даже несколько удивлены уровнем вовлеченности участников в диалог, их интересом к теме оценки и реализации экономических выгод от ИТ, их высочайшим уровнем подготовки к этой дискуссии. Тема для России и Восточной Европы сравнительно новая, но в результате Value Academy мы твердо убедились, что время для её целенаправленной и глубокой проработки пришло», - прокомментировал Андрей Лукьянов, руководитель отдела оценки инвестиций, SAP СНГ.

«Мы планируем применить полученные методики в наших проектах, чтобы количественно оценить эффект от внедрения, предложить изменения для более эффективной реализации некоторых бизнес-процессов и измерить эффект от внедрения по окончанию проекта», заявил Юрий Рощин, Директор по Информационным технологиям, ОМК.

«На мой взгляд, большую ценность имеет методология построения бизнес-кейсов, в которой связаны бенчмаркинг, знание лучших бизнес-практик и их связь с теми ценностями, которые компания получает от использование информационных технологий. Эта методология позволяет успешно представлять проекты руководству компании и разговаривать с ними на одном языке. Мы планируем использовать средства VLM для оценки эффективности ИТ проектов в области внедрения новых модулей ERP систем», - отметил Антон Моргунов , участник Value Academy в Москве.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 17 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.
 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru