Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

В Красноярском крае произведено почти 1,4 миллионов тонн дизельного топлива, а Якутия получит собственный дизель


 
  За 7 месяцев 2009 года производство бензина увеличилось на 4,4%, топочного мазута на 13,2%, а дизельного топлива (ДТ) - на 17,4%. Отметим, что объемы производства ДТ составили 1378,3 тыс. тонн.

В это же время Якутгазпром приступил к выработке дизельного топлива для потребителей Якутии.

Специалисты «Якутгазпрома» провели модернизацию установки по переработке газового конденсата и ревизию внутренних устройств ректификационной колонны, которая является сердцем установки по переработке газового конденсата. Реконструкция установки позволила организовать производство дизельного топлива. Получаемое в процессе переработки газоконденсата топливо имеет содержание серы на уровне 300 мг/кг, что соответствует международным экологическим стандартам малосернистого дизельного топлива "Евро-3" (350 мг/кг).

В настоящее время проводится модернизация второй установки по переработке конденсата, что позволит снизить зависимость Республики Саха (Якутия) от внешних поставщиков, и в случае необходимости даст возможность перерабатывать весь объем добываемого «Якутгазпромом» газоконденсата в моторные топлива.

«Выпуск востребованных моторных топлив, облагающихся акцизом, - говорит Андрей Загорский, генеральный директор «Якутгазпрома», позволит нам уже в 2009 году увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 60 - 70%, что, безусловно, будет способствовать экономическому развитию региона. На сегодняшний день в Республике Саха (Якутия) - Якутгазпром - единственная компания, которая производит дизельное топливо и бензин по наиболее выгодным для потребителя ценам».
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru