Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - крупнейший налогоплательщик


 
  В июле 2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было поставлено на учет в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы в качестве крупнейшего налогоплательщика. В 2008 году налоговые выплаты энергокомпании составили порядка 4 миллиардов рублей. За 1-ое полугодие 2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» перечислило в бюджеты различных уровней более 1,9 миллиардов рублей.

Свыше 421 млн. рублей за истекший период составили налоговые выплаты в федеральный бюджет, в бюджеты девяти регионов деятельности компании – 674 млн. рублей, в бюджеты муниципальных образований – 97 млн. рублей, во внебюджетные фонды – 159,6 млн. рублей. Кроме того более 555 млн. рублей в прошедшем полугодии энергокомпания направила в Пенсионный фонд.

Напомним, что в структуру налоговых выплат ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят налоги на добавленную стоимость, прибыль, имущество, земельный налог, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), единый социальный налог (ЕСН), транспортный и другие виды налогов.

Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят в число самых крупных налогоплательщиков девяти регионов, обеспечивая наполнение доходной части бюджетов Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru