Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

"Свердловэнергосбыт" заключил первый контракт на поставку электроэнергии по фиксированной цене


 
  В Свердловской области заключен первый контракт «ЕЭС.Гарант» на поставку электроэнергии по фиксированной цене. Договор подписан «Свердловэнергосбытом» с Новоуральским рыбоперерабатывающим заводом «Урал-фиш». Он будет действовать до конца текущего года.

Генеральный директор завода Анатолий Никитко отметил, что предложение оказалось своевременным. Фиксация цены значительно облегчит дальнейшую работу бизнес-структуры. «Теперь нам не придется каждый месяц заниматься планированием, подсчитывать затраты на энергоресурсы. К тому же мы застраховались от непредсказуемого роста цен», - подчеркнул г-н Никитко.

Новый продукт «ЕЭС.Гарант» вызвал большой интерес у клиентов компании, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Сегодня на стадии согласования в Свердловэнергосбыте находится еще несколько контрактов. «Интерес представителей этих сегментов бизнеса к новому продукту не случаен. Как правило, все они участвуют в тендерах и успешность заключения договоров подряда во многом зависит от точного уровня цены их продукции и услуг. Естественно, что они стремятся зафиксировать цену электроэнергии на длительный срок», - сказал Сергей Попов, исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт».

По предварительным оценкам, потенциальными клиентами на поставку электроэнергии по фиксированным ценам являются более 1000 розничных потребителей в Свердловской области. Главным образом, это предприятия малого и среднего бизнеса.

«ЕЭС.Гарант» - новый продукт на российском розничном рынке электроэнергии, который предлагает компания «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг) в трех регионах России: Удмуртской Республике, Оренбургской и Свердловской областях. Между покупателем и продавцом заключается договор поставки электроэнергии по фиксированной цене. За счет фиксированной цены контракт дает розничному потребителю возможность прогнозировать затраты на электроэнергию и планировать бюджет, а также создает основу для устойчивого развития компании в непростой экономической ситуации.

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru