Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«Энергостройинвест-Холдинг» завершил проектные работы по замене трубопроводов Сургутской ГРЭС-2


 
  Екатеринбург, 22 июля 2009 г. Специалисты «Проектно-инженерного центра УралТЭП», входящего в состав «Энергостройинвест-Холдинг», завершают проектные работы по реконструкции схемы трубопроводов острого пара и горячего промперегрева на Сургутской ГРЭС-2.
Проект предусматривает замену трубопроводов на 6 энергоблоках Сургутской ГРЭС-2. За последние 20 лет работы электростанции это первый масштабный проект по капитальному ремонту трубопроводов.

В настоящее время на всех шести энергоблоках завершены работы по замене трубопроводов острого пара, диаметром 465 мм и толщиной стенки 75 мм, способного выдержать температуру до 545 С и давление в 240 атмосфер.

Также «Проектно-инженерный центр УралТЭП» сдал в работу проекты замены паропроводов горячего промперегрева пара, диаметром 920 мм, для энергоблоков № 1 и 2 Сургутской ГРЭС-2. Монтаж трубопроводов на первом энергоблоке уже начат.

В России трубопроводы с подобными техническими характеристиками были спроектированы УралТЭПом в 80-х годах на Пермской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2 и Нижневартовской ГРЭС и до сих пор сохранили свою уникальность не только в России, но и в мире.

В настоящее время Холдинг активно участвует в реализации инвестиционных проектов по развитию ЕЭС России. В их числе - строительство двух энергоблоков (ПГУ) на Первомайской ТЭЦ-14 (ТГК-1) установленной мощностью 180 МВт каждый, строительство ВЛ 500 кВ «Дальневосточная – Владивосток» с ПС «Владивосток, ВЛ 500 кВ «Тихорецкая – Крымская» с ПС 500 кВ «Крымская», ВОЛС «Челябинск-Хабаровск».
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru