Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента РФ в ПФО


 
  19 июня 2009 года в режиме видеоконференции прошло очередное заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Данный совещательный орган был образован в соответствии с Указом Президента РФ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности» от 15 мая 2008 года.

На совещании был рассмотрен вопрос о расширении доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственному и муниципальному заказу, подрядам системообразующих организаций путём использования инструментов электронной торговли. Также были озвучены перспективы функционирования операторов для проведения открытых аукционов по размещению государственного заказа и антикоррупционный аспект внедрения инструментов электронной торговли.

Совещание вел полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, в заседании приняли участие представители крупнейших бирж и электронных торговых площадок страны, а также представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Ассоциации региональных банков России, Торгово-промышленных палат, общественных объединений малого и среднего предпринимательства из 14 регионов России.

В ходе заседания Александр Бойко, Председатель совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center), озвучил предложение по поддержке малого и среднего предпринимательства. Среди предложенных мер: предоставление услуг B2B-Банка по кредитованию предприятий, выигравших конкурсы внутри Единой системы электронной торговли B2B-Center; бесплатное размещение рекламы для представителей МиСБ на самой крупной электронной площадке B2B-сектора, а также бесплатное подключение региональных предприятий к электронной торговой площадке по согласованию с административными структурами региона.

Работа по поддержке малого и среднего бизнеса является частью стратегического плана B2B-Center: на сегодняшний день компания провела серию просветительских семинаров для представителей МиСБ в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, в семинарах приняли участие более 1 000 предпринимателей. В планах компании – дальнейшая работа по поддержке предпринимательства.
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru