Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ENI, Enel и «Газпром» подписали соглашение о продаже 51% акций ООО «СеверЭнергия»


 
  Компания Enel и Eni подписали соглашение с Газпромом продажа последней 51% доли в уставном капитале ООО «СеверЭнергия» компания проведение всего акционерного капитала Арктикгаз, Уренгойл и Neftegaztechnologia, что в свою очередь, удержание разведки и добычи углеводородов лицензий охватывает нефти и газа Запасы оцениваются в 5 млрд баррелей нефтяного эквивалента (баррелей нефтяного эквивалента) в целом. После того, Сделка завершена, интерес Enel в настоящее время находятся в ООО «СеверЭнергия» будет сокращено с 40% до 19,6%, в то время как интерес Eni будет уменьшаться с 60% до 29,4%.

Enel генеральный директор и генеральный директор Фульвио Конти отметил: "В соглашении мы имеем достигла знаменует собой важный шаг вперед в нашей стратегии роста в русском рынка по всей цепочке стоимости, от газовых месторождений в поколение и реализацию электроэнергии. С этой точки зрения, вступление Газпром дает нам гарантию возможность продолжать вносить вклад надежных поставок газа в наших русских электростанций на выгодных условиях через нашу квоту газа ООО «СеверЭнергия» ".

В результате соглашения, ООО «СеверЭнергия», в которой работает более 500 человек в офисах Москвы и Новом Уренгое, станет первой русско-итальянской компании активно работающих в Ямало Ненецкого округа в Западной Сибири. Регион в настоящее время производит около 90% русского газа. Стороны также договорились начать добычу газа к июню 2011 года из области Samburskoye и достичь уровня производства, по крайней мере 150 000 баррелей нефтяного эквивалента в в сутки в течение двух лет с начала производства. Стороны договорились о сотрудничестве в восстановление и обновление лицензий, а также о создании детали полей План развития.

Газпром будет платить около 1,5 млрд. долларов США на приобретение 51% акций В ООО «СеверЭнергия». Оплата будет производиться в два этапа в период с 2009 по 2010 год. Сумма, причитающаяся к Enel составляет около 600 миллионов долларов США, а сумма, причитающаяся Eni составляет около 900 млн. долларов США. Закрытие сделки ожидается к концу июня 2009 года.
 
 
Пресс-релиз (pdf, на английском языке) читайте здесь: "ENEL, ENI and GAZPROM sign new agreement on SEVERENERGIA"
 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru