Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

«ЭМАльянс» возвращается на рынки стран Ближнего Востока

ОАО «ЭМАльянс» заключило контракт с иранской компанией Azarab Ind. Co на проектирование, изготовление и поставку 2-х котельных установок к энергоблокам 315 МВт для расширения ТЭС «Бисотун» (г. Керманшах) в Иране.

Общая сумма контракта составляет около 50 миллионов евро. Срок поставки оборудования – 1-е полугодие 2011 года. В настоящее время «ЭМАльянс» определяет банк по обслуживанию данной сделки.

На ТЭС «Бисотун» эксплуатируются два энергоблока, мощностью 300 МВт каждый с газомазутными котлами производства Ansaldo (Италия). В качестве поставщика котельного оборудования для новых блоков электростанции была выбрана российская компания.

В процессе продолжительных переговоров по контракту и согласования технических условий стороны договорились о разделении работ и услуг по проекту. Проектирование котлов и котельно-вспомогательного оборудования выполнит Таганрогский Филиал ОАО «ЭМАльянс». Часть оборудования будет изготовлена на заводе Azarab Ind. Co в Иране, при этом, основную часть оборудования изготовит ОАО ТКЗ «Красный котельщик» - основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс». Кроме того, в объем работ ОАО «ЭМАльянс» входят пусконаладочные работы и гарантийные испытания по котельному острову, а также ввод оборудования котельного острова в эксплуатацию.

Необходимо отметить, что это первый крупный контракт на поставку котельного оборудования отечественного производства в ближневосточный регион за последние годы. Подобное оборудование для иранских ТЭС «Рамин» и «Исфаган» ОАО ТКЗ «Красный котельщик» поставлял в 1976-1994 гг.

«В современных условиях любой экспортный контракт играет особую роль. Заказчик, делая выбор, очень тщательно оценивает опыт, квалификацию и потенциал производителя российского оборудования. Качество продукции предприятий, входящих в «ЭМАльянс» хорошо известно за рубежом и предложенное нашими специалистами комплексное решение полностью соответствует современным требованиям иностранного заказчика. Приятно отметить, что сегодня после достаточно длительного перерыва российские производители энергооборудования возвращаются на рынки стран Ближнего Востока и имеют все шансы восстановить свои традиционные позиции в данном регионе» - отметил коммерческий директор ОАО «ЭМАльянс» Андрей Левченко.

«AZARAB IND CO» - крупная иранская многопрофильная компания, специализирующаяся на строительстве тепловых и гидроэлектростанций, газовых, нефтяных и нефтеперерабатывающих производств, а также занимающаяся созданием оборудования для производства стали и сахара. Кроме непосредственно производства и монтажа, компания осуществляет инжиниринговую, торговую, финансовую и консалтинговую деятельность.
 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru