Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости

29.01.2009

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

В 2008 г. РКС направили 298 млн. рублей на мероприятия по усилению промышленной безопасности объектов

 
   

 

 
 

 
  В 2008 году группа компаний ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) направила на реализацию мероприятий в области обеспечения безопасности на опасных производственных объектах 298 млн. рублей. В 2009 году объемы работ планируется увеличить.

Так, в Брянске в минувшем году РКС реализовали второй проект по строительству котельной (мощностью 8 МВт) с прокладкой энергосберегающих трубопроводов длиной 2 погонных км и реконструкцией 0,7 п. км тепловых сетей, что позволило закрыть 8 опасных подвальных газовых котельных, размещавшихся в жилых и административных зданиях. Также в Брянске была продолжена работа по оборудованию всех котельных города сигнализаторами загазованности. Ранее, при строительстве котельных, вплоть до 2003 года, не предусматривалась установка в них систем оповещения о превышении содержания в воздухе угарного и горючих газов (метана, пропан-бутановой смеси). Однако в целях повышения безопасности труда и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя и взрывом котельного оборудования, коммунальная компания приступила к установке сигнализаторов загазованности. Всего за два последних года «Брянскими коммунальными системами» было установлено 260 таких приборов.

Во всех управляемых компаниях РКС выполнялись типовые мероприятия по ремонту и реконструкции оборудования автоматического контроля и регулирования, поверке приборов учета и средств измерений, обследованию технического состояния газового оборудования, обслуживанию и ремонту дымовых труб котельных, проводилось техническое диагностирование и экспертиза промышленной безопасности котлов. «Тверская теплоснабжающая компания», занимающаяся теплоснабжением в г. Нелидово, провела ремонт линии резервного электропитания котельных. Выполнен ремонт пожарной сигнализации на объектах водоканала «Кировских коммунальных систем».

В декабре 2008 года Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев и ряд других руководителей компаний ГК «РЕНОВА» поставили свои подписи под Политикой в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии, которую будут реализовывать предприятия группы. Помимо принципов по обеспечению промышленной безопасности, в документе оговорены обязательства в области охраны окружающей среды и здоровья. «Жизнь и здоровье человека, а также здоровые условия жизни для будущих поколений мы ценим выше результатов производственной деятельности», - заявлено в документе.

«Несмотря на финансово-экономический кризис, в текущем году на предприятиях группы РКС планируется проведение работ по обеспечению промышленной безопасности в увеличенном по сравнению с 2008 годом объеме. В том числе будет реализован комплекс мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Безопасность для нас – приоритет», - подчеркивает президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев.
 
     
 
Еще статьи на эту тему:
 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru