Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ТГК-5 провела обучающий семинар для своих сотрудников


 
  Сотрудники ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС-Холдинг), приняли участие в семинаре по формированию инвестиционных предложений на 2009 год.

3 сентября в Кирове собрались представители всех территорий производственной деятельности ТГК-5 для прохождения обучения по формированию инвестпредложений на следующий год.

Основная задача семинара - подготовка участников инвестиционного процесса в Дивизионе «Генерация Урала» к единому стандарту подачи информации по развитию компании, и защите собственных инвестиционных предложений на 2009 год. Напомним, Дивизион «Генерация Урала» сформирован КЭС-Холдингом в этом году и объединяет генерирующие активы ТГК-5 и ТГК-9.

Представители станций и территорий изучили основы инвестиционного анализа для обоснования проектов по основному критерию - эффективность, осваивали методику оценки проектов «по надежности», а также на практике рассматривали возможности информационной системы, используемой для работ по проекту.

«Значение данного семинара очень велико, так как от грамотного и своевременного внесения инвестиционных предложений зависит в целом и формирование инвестпрограммы, и своевременность реконструкции и модернизации принципиально важных для городов энергетических объектов, каковыми, являются станции ТГК-5,- рассказывает начальник управления реконструкции и техперевооружения ТГК-5 Татьяна Слобожанинова, - важно, что подобная система позволит значительно сократить время разработку и согласование инвестпредложений».

ТГК-5 уже не в первый раз устраивает подобные обучающие семинары для своих сотрудников. Обучение и развитие персонала – одно из приоритетных направлений политики КЭС-Холдинга.

Открытое акционерное общество "Территориальная генерирующая компания №5" зарегистрировано 22 марта 2005 года, в состав вошли 11 ТЭЦ Чувашской и Удмуртской Республик, Кировской области и Республики Марий Эл. Установленная мощность по электрической энергии 2467,3 МВт, по теплу 9 040 Гкал/ч. Численность персонала - более 5 тыс. человек. Председатель Совета директоров ОАО «ТГК-5» Алексей Дмитриевич Глущенко. 31 марта 2006 года ОАО "ТГК-5" первое из российских генерирующих компаний завершило формирование целевой структуры. Уставный капитал ОАО "ТГК-5" - 12 302 540 119 рублей 59 копеек. Доля «КЭС-холдинга» в акционерном капитале компании – 46,125%, доля государства – 25,09%. Акции ОАО "ТГК-5" допущены к торгам вне списка на ОАО "РТС" с 17 июля 2006 года, к торгам ЗАО "ФБ ММВБ" с 18 июля 2006 года, с 20 июля 2006 года - к системе торгов НП "РТС". Процедуру листинга акции ОАО "ТГК-5" прошли 10 ноября 2006 года на НП РТС и 15 ноября 2006 года на "ФБ ММВБ".

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru