Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
   
   
   
КАРТА САЙТА
   
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив Новостей

Июнь 2009 г.

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
     
 

Транснефть скоро определится с партнером для транспортировки нефти по ж/д в рамках ВСТО

 
   

 

 
 

 
  ОАО "АК "Транснефть" в ближайшее время планирует определиться с транспортной компанией, которую выберет в качестве партнера для транспортировки нефти по железной дороге в рамках проекта "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), сообщил журналистам президент компании Николай Токарев.

По его словам, это будет одна из трех компаний: "Дальневосточная транспортная группа", "Первая грузовая компания" (100% принадлежит РЖД) или "Уральский вагоностроительный завод".
Н.Токарев добавил, что в рамках этого проекта с выбранным партнером планируется создать соответствующее совместное предприятие.

Ранее Н.Токарев сообщал, что "Транснефть" совместно с РЖД изучает возможность создания совместной структуры для перевозки нефти из Сковородино в порт Козьмино по железной дороге в рамках функционирования ВСТО.

ВСТО строится для транспортировки нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализацию проекта предполагается осуществить в два этапа. На первом предусматривается строительство участка нефтепровода Тайшет (Иркутская область) - Сковородино и сооружение нефтеналивного терминала на побережье Тихого океана мощностью 15 млн тонн нефти в год. От Сковородино до Тихого океана нефть планируется перевозить по железной дороге. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода Сковородино - побережье Тихого океана и увеличение мощности морского терминала. По ответвлению от ВСТО на Китай планируется постановлять 15 млн тонн.

Ожидалось, что первая очередь ВСТО будет введена в конце 2008 года.
Однако теперь в качестве срока запуска системы называется IV квартал 2009 года.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru